Миссия ПАСЕ может быть отправлена в Киев

ПАСЕ не исключает, что может направить в Киев миссию для прояснения ситуации, говорится в заявлении главы ассамблеи Анн Брассер.

В документе отмечается, что в рамках подготовки к дискуссии по Украине в Бюро ПАСЕ и в постоянной комиссии в Париже глава Ассамблеи "взяла на себя инициативу и связалась с и.о. президента Украины Александром Турчиновым, а также со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным". Брассер отметила, что "крайне важно для двух сторон избежать дальнейшей эскалации и попытаться найти точки соприкосновения, которые помогли бы выйти на диалог".

Седьмого марта в Париже пройдет заседание одной из профильных комиссий ПАСЕ - постоянной комиссии. Брассер указала, что "ПАСЕ в ближайшее время проведет обсуждение ситуации на Украине, и не исключено, что мы можем принять решение о том, чтобы послать миссию в Киев". Брассер добавила, что она предложила российской и украинской стороне помощь со стороны ПАСЕ. Глава ПАСЕ также заявила, что Турчинов пообещал предоставить всю необходимую помощь в организации визита.

В документе также отмечается необходимость урегулировать имеющиеся конфликты "мирным путем, в полном соответствии с обязательствами сторон в Совете Европы".

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру