Горсовет Донецуа обратился в суд с запретом массовых акций

Донецкий горсовет обратился в суд с иском о приостановлении права на проведение митингов 15-16 марта, говорится распространенном в пятницу в заявлении мэра Донецка Александра Лукьянченко.

"На 15 и 16 марта в Донецкий городской совет поступили заявки от различных организаций на проведение массовых акций. Учитывая сложившуюся ситуацию, городской совет немедленно обратится в суд с иском о приостановлении права на проведение митингов в эти сроки", - сказано в заявлении, размещенном на официальном сайте городского главы.

Также Лукьянченко выразил соболезнования семье погибшего во время массовой драки в Донецке. "Я требую от правоохранительных органов отчета перед жителями города. Я требую самого тщательного расследования произошедшего и мер по недопущению в будущем даже возможности для столкновений", - сказал он.

На площади Ленина в Донецке в четверг одновременно проходили две акции - пророссийская и акция под названием "За единую Украину". Столкновения начались сразу после завершения митинга за единство страны. В результате столкновений один человек погиб и 26 получили травмы.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру