Россия не согласна на формат контактной группы Запада по Украине

Россия не согласна с форматом предлагаемой западными партнерами контактной группы по Украине, так как ее целью является диалог между Москвой и Киевом, такие предложения содержат подмену понятий, потому что украинский кризис возник не по вине РФ, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Контактная группа в том виде, в котором она сейчас предлагается западными партнерами, исходит из того, что целью этого многостороннего процесса должно быть содействие прямому диалогу между Украиной и Российской Федерацией. Нам кажется, что это откровенная подмена понятий, потому что кризис возник не по вине Российской Федерации», - сказал министр.

Он отметил, что нельзя ставить Украину перед ложным выбором. «Мы об этом многократно предупреждали - прежде всего, наших европейских партнеров - о том, что нельзя ставить Украину перед ложным выбором, как это было сделано в момент подготовки к подписанию соглашения об ассоциации в зоне свободной торговли между Украиной и Евросоюзом", - сказал Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру