Российские истребители заступили на дежурство в Белоруссии

Российские истребители заступили на боевое дежурство в районе Бобруйска Могилевской области, сообщил во вторник представитель Минобороны Белоруссии.

Ранее сообщалось, что Россия направила в Белоруссию шесть истребителей Су-27 и военно-транспортные самолеты для воздушной разведки и защиты Союзного государства. Генсек ОДКБ Николай Бордюжа сообщал, что организация отмечает разведывательную активность стран НАТО вблизи границ Белоруссии. По его словам, там «усиливается авиационная группировка НАТО».

«Экипажи и технический состав 159-го гвардейского истребительного авиационного полка 105-й гвардейской смешанной авиационной дивизии 1-го командования ВВС и ПВО Западного военного округа Вооруженных сил Российской Федерации заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне», - сообщает издание. Уточняется, что торжественный ритуал прошел на ритуальной площадке возле командно-диспетчерского пункта аэродрома «Бобруйск».

Российские летчики уже изучили районы будущих полетов и прошли подготовку к несению боевого дежурства, отмечает газета. С конца минувшего года российские истребители несут боевое дежурство на еще одном белорусском аэродроме - в Барановичах Брестской области.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру