С апреля цена на газ для Украины повышается до 485 долларов США

Правительство РФ в связи с прекращением действия соглашений с Украиной по Черноморскому флоту отменило льготную таможенную пошлину на газ для Украины, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. В свою очередь, Миллер сообщил, что цена на газ для Украины с апреля повышается на 100 долларов — до 485 долларов за тысячу кубометров.

Медведев напомнил, что правительство РФ в 2010 году во исполнение так называемых харьковских соглашений по Черноморскому флоту приняло постановление о льготных таможенных пошлинах на газ для Украины. «С учетом отпадения международно-правовых оснований для существования соглашения и денонсации самого соглашения, я принимаю решение об отмене постановления правительства от 30 апреля 2010 года № 91», — заявил он.

«Подписание постановления об отмене применения льгот по таможенной пошлине при поставке газа на Украину для нас, Дмитрий Анатольевич, значит, что автоматически строго в соответствии с действующим контрактом на поставку газа на Украину от 2009 года цена на газ повышается, и с апреля месяца она составит 485 долларов за тысячу кубометров», — сказал, в свою очередь, Миллер.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру