Ларри Кинг ушел, но обещал вернуться

Знаменитый ведущий провел свое последнее телешоу Larry King Live

Cамый высокооплачиваемый журналист мира Ларри Кинг провел в четверг вечером свою последнюю передачу на телеканале CNN. 77-летний Кинг поблагодарил всех, кто помогал ему в создании программы, и подчеркнул, что не прощается со зрителями: он планирует вести специальные шоу на CNN, а также работать на радио.

Знаменитый ведущий провел свое последнее телешоу Larry King Live

"Добрый вечер и добро пожаловать на последнюю трансляцию шоу Ларри Кинга. Я знал, что этот день когда-нибудь настанет. Но все равно эти слова нелегко произнести", - сказал Кинг в начале программы.

Последний вечер был наполнен воспоминаниями и забавными моментами из истории шоу, которое было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как долгожитель эфира. За свою жизнь Кинг провел в прямом эфире около 50 тысяч интервью с самыми влиятельными и известными людьми мира.

Гостями Кинга в последнем выпуске его шоу стали многие знаменитости, в частности, экс-президент США Билл Клинтон и знаменитый джазмен Тони Беннет. Кроме того, в студии появился губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Он презентовал книгу, посвященную Ларри Кингу, сказав, что ему очень жаль, что журналист завершает свою феерическую карьеру. "Имейте в виду, - обратился к нему Ларри Кинг с самой знаменитой фразой "Терминатора", - I'll be back!" (Я вернусь). "Я тоже вернусь", - не растерялся в ответ Шварценеггер.

"Мы тебя очень любим, Ларри", - в свою очередь признался президент США Барак Обама. Однако больше всего, судя по реакции, Ларри понравился один довольно необычный гость - он сам.

К ведущему обратился актер, одетый точно так же, как в этот вечер Кинг - в черную рубашку, алые подтяжки (фирменный стиль Ларри), красный в белый горошек галстук и очки в темной оправе. Первую минуту журналист не мог справиться со смехом, а затем воскликнул: "Ларри! Ты потрясающе выглядишь!"

К концу эфира к гостям присоединились жена Кинга Шон Саутвик и двое их детей, что было очень символично для легендарного журналиста. Дело в том, что Ларри хочет посвящать теперь больше времени семье, но все еще не оставляет надежды претворить в жизнь свою главную мечту - предстать перед соотечественниками в роли комика, а не серьезного телеведущего. "Моя мечта - смешить людей", - признался как-то он.

Завершая свое последнее шоу, Ларри говорил дрожащим голосом, а на глазах у него были слезы. "Очень грустно было вести последнюю передачу, но я еще буду работать для CNN, я сделаю ряд проектов для радио и появлюсь еще на сцене, - пообещал он. - Я не ухожу, я только говорю вам "до свидания", и мне очень хочется сказать вам, моей аудитории - спасибо".

CNN уже объявила, что место Ларри Кинга в прайм-тайм займет британец Пирс Морган, известный как ведущий ряда шоу, в том числе как судья в британской популярной программе, которая в России называется "Минута славы". Планируется, что с середины января 2011 года в эфире появится программа "Пирс Морган сегодня вечером".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру