Обвинявшая Стросс-Кана горничная дала первое интервью

В котором еще раз публично предъявила обвинения опальному финансисту

Горничная нью-йоркской гостиницы Sofitel Нафисату Диалло, обвинившая в сексуальном насилии экс-главу Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана, дала первое интервью. Она подтвердила свои обвинения и заявила, что хочет, чтобы бывший глава МВФ сидел в тюрьме.

В котором еще раз публично предъявила обвинения опальному финансисту
Горничная Нафисату Диалло на фото слева.

Интервью опубликовал журнал Newsweek. 32-летняя иммигрантка из Гвинеи Нафисату Диалло заявила, что рассказажет всю правду о том, что произошло в номере отеля.

Напомним, Стросс-Кан был задержан 14 мая в Нью-Йорке на основании заявления горничной гостиницы Sofitel, обратившейся в полицию с жалобой на насильственные действия сексуального характера со стороны высокопоставленного постояльца. Несколько дней финансист  провел в тюрьме, затем верховный суд штата Нью-Йорк согласился выпустить его под залог в 1 млн долларов и поместить под домашний арест. Прокуроры стали сомневаться в достоверности показаний потерпевшей и, как сообщается, рассматривают возможность закрытия этого дела.

Стросс-Кан в свою очередь отрицает все обвинения, выдвинутые против него Нафисату Диалло. А его адвокаты назвали ее интервью "неприличным цирком" и заявили, что то, что произошло между Стросс-Каном и Диалло в номере, имело место "по согласию сторон". Так же они объявили представителей Диалло в непрофессионализме, в связи с тем, что те позволили женщине общаться с прессой. По их мнению, юристы, защищающие интересы горничной, преследовали цель "взволновать общественное мнение".

В интервью Newsweek Нафисату подробно описала, как голый Стросс-Кан набросился на нее, когда она пришла убраться в его номере. По ее словам, в первые минуты после инцидента ей овладел страх по поводу того, что она может потерять работу. "Из-за него (Стросс-Кана) меня называют проституткой... Я хочу, чтобы он сел в тюрьму. Я хочу, чтобы он знал, что есть места, где нельзя использовать свою власть, свои деньги", - заявила Диалло.

В рамках этого дела против Стросс-Кана выдвинуто семь обвинений, в том числе обвинения в попытке изнасилования, сексуальных надругательствах и сексуальных действиях криминального характера.

Помимо журнала Newsweek, Нафисату дала интервью телеканалу ABC, отрывки из которого будут показаны сегодня.

Отметим, что до этих интервью имя горничной не появлялось в прессе, поскольку власти США не сообщают имена людей, которые заявляют о том, что стали жертвами сексуального нападения.

Напомним что в деле Стросс-Кана есть и еще одна пострадавшая - французская писательница и журналистка Тристан Банон. Она 4 июля также подала против Стросс-Кана иск о попытке изнасилования. Потерпевшая утверждает, что в 2003 году во время интервью в парижской квартире Стросс-Кан набросился на нее и пытался изнасиловать. Только сейчас, 8 лет спустя, она набралась решимости доказать правду.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру