Более 200 активистов экологических организаций провели около Белого дома акцию протеста против строительства корпорацией TransCanada нефтепровода, который протянулся бы из Канады по территории сразу нескольких американских штатов до нефтеперерабатывающих заводов в Техасе.
Активисты требуют от президента США Барака Обамы отозвать разрешение на проведение соответствующих работ, которое было предоставлено канадской компании Белым домом. Сторонники проекта, в свою очередь, утверждают, что он поможет США диверсифицировать поставки нефти, а также создать большое количество рабочих мест.