В Грузии хулиганы перекрасили Сталина в розовый цвет

Вандалы добавили памятнику советского вождя немного гламура

 В селе Акура региона Кахетия на востоке Грузии неизвестные облили розовой краской и сбросили с пьедестала бюст Иосифа Сталина. Грузинские телеканалы отмечают, что это уже второй инцидент за последние две недели...

Вандалы добавили памятнику советского вождя немного гламура

Местные жители обвиняют в вандализме сторонников президента Михаила Саакашвили из "Единого национального движения", ведь ранее активисты организации резко выступали против установки монумента политического лидера в селе.

Напомним, памятник в Акуре был открыт 21 декабря 2012 года, в день рождения Иосифа Сталина. В 2010 году монумент был тайно демонтирован по распоряжению прежних властей и в течение двух лет хранился в доме одного из местных жителей, пишет РБК. После парламентских выборов памятник восстановили, однако это понравилось далеко не всем.

Стоит отметить, что Грузия является исторической родиной Иосифа Сталина. Он родился в городе Гори в восточной части страны 21 декабря 1879 года. На родине отношение к советскому диктатору противоречивое: во время правления Саакашвили многие монументы политика были демонтированы, и даже встал вопрос о закрытии Дома-музея Сталина в Гори. 

Сюжет:

60-летие смерти Сталина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру