Один из создателей The Witcher 2 предложил принять Обаму в почетные ведьмаки

 Художник Йонас Маттссон из польской студии CD Projekt Red растрогался, услышав комплименты президента США Барака Обамы, и в шутку предложил принять его в почетные ведьмаки. 

В 2011 году премьер-министр Польши Дональд Туск подарил Обаме коллекционное издание The Witcher 2. Недавно Обама посетил Польшу и упомянул игру на пресс-конференции. Он назвал The Witcher хорошим примером того, как Польша и таланты ее граждан вписались в мировую экономику. Вместе с тем президент США признался, что он не особенно разбирается в видеоиграх, так что в случае с The Witcher полагается на чужое мнение.

Маттссон рассказал, что в 2011 году со студией связались сотрудники премьера и попросили коллекционное издание. Разработчикам польстило внимание, поскольку политики нечасто обмениваются видеоиграми. По словам Маттссона, трудно представить, что премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон подарит Обаме копию Grand Theft Auto 5. Маттссон с радостью передал бы Обаме и копию The Witcher 3: Wild Hunt. Журналист спросил художника, не лучше ли вручить медальон с волком. В ответ Маттссон отшутился, что при этом следует провозгласить президента ведьмаком и поднести ему цветные контактные линзы. Об этом сообщает kanobu.ru.

Картинка

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру