В Нью-Йорке разрешили употреблять марихуану "для здоровья"

Губернатор штата подписал закон о легализации каннабиса в медицине

Штат Нью-Йорк стал двадцать третьим штатом Америки, где врачи официально смогут выписывать марихуану как вспомогательное средство при лечении рака, СПИДа, эпилепсии, болезни Паркинсона и прочих заболеваний.

Губернатор штата подписал закон о легализации каннабиса в медицине

Как пишет РИА Новости, в ночь на вторник агентство Франс Пресс сообщило, что губернатор американского штата Нью-Йорк Эндрю Куомо подписал закон о легализации на территории штата употребления марихуаны в медицинских целях. Стоит отметить, что ранее политик входил в число ярых противников легализации каннабиса. Однако, благодаря прогрессу в медицине, его мнение изменилось.

"Штат Нью-Йорк гордится своей историей, находясь в авангарде многих начинаний в области медицины. Этот закон открывает дорогу к лучшему, что может нам дать медицинская марихуана", — заявил он. 

Таким образом, Нью-Йорк стал двадцать третьим штатом США, где врачи официально смогут выписывать марихуану как вспомогательное средство при множестве заболеваний. Правда, закон предусматривает, что курс лечения марихуаной не должен превышать 30 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру