Председатель ПА ОБСЕ выступил за отмену санкций против части россиян

Он хочет, чтобы ничего не мешало работе делегаций Парламентской Ассамблеи

Глава Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) Илкка Канерва пообещал добиться отмены санкций против российских парламентариев. Для этого Ассамблея рассмотрит поданную председателем российской Госдумы Сергей Нарышкин резолюцию, запрещающую санкции против парламентариев. Ранее Нарышкин заявил, что санкции против членов парламента недопустимы.

Он хочет, чтобы ничего не мешало работе делегаций Парламентской Ассамблеи

Канерва сообщил журналистам о своём отношении к санкциям после переговоров с Нарышкиным в Улан-Баторе. "Я четко дал понять, что ПА ОБСЕ делает все возможное для того, чтобы создать такие условия, которые позволили бы избавиться от каких бы то ни было санкций и ограничений на участие тех или иных делегаций в работе ПА", — цитирует председателя Ассамблеи агентство "Интерфакс".

Встреча с российским парламентарием прошла в рамках осенней сессии ПА ОБСЕ. Канерва назвал её "весьма конструктивной и плодотворной дискуссией". Он добавил, что вклад российской делегации важен для работы ПА ОБСЕ. Политики также обсудили ситуацию на Украина последние новости. Канерва заметил, что сейчас идёт поиск плозадок, на которых можно было бы обсуждать варианты мирного разрешения кризиса, поскольку парламентская дипломатия способна продвигать мирные пути выхода из конфликта.

Ранее председатель Госдумы РФ высказался о недопустимости санкций против депутатов Госдумы и сенаторов СФ, ведь такие меры наступают "на ценности парламентской дипломатии". Он рассказал, что внёс в ПА ОБСЕ проект резолюции, запрещающей санкции против парламентариев.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру