Йозеф Блаттер заявил, что будет бороться за свой пост

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, отстраненный от своих обязанностей, заявил, что не намерен сдаваться без борьбы, передает Schweiz am Sonntag.

«Они могут уничтожить меня, но им не удастся уничтожить дело всей моей жизни», —сказал Блаттер.

Президент ФИФА также рассказал о запрете говорить с журналистами о Международной федерации футбола, наложенном комитетом по этике.

Ранее сообщалось, что президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от своих должностей на 90 дней. Такое решение приняли члены комитета ФИФА по этике, после обсуждения ситуации с расследованием дела по коррупции против Блаттера, которого обвиняют в незаконном переводе главе ЦЕФА Мишелю Платини 2 миллионов франков. Сам Блаттер подал апелляцию на решение комиссии по этике об отстранении. Защита 79-летнего швейцарца настаивает на том, что нельзя было отстранять Блаттера от исполнения обязанностей до завершения расследования.

Блаттер, возглавлявший ФИФА с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, однако уже 2 июня объявил об уходе после обвинений в коррупции. Покинуть свой пост он планирует после 26 февраля 2016 года, когда пройдут выборы нового руководителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру