Обнародованы списки пострадавших крушения катера под Одессой

Районная больница в городе Белгород-Днестровский обнародовала список пострадавших в крушении пассажирского катера в Черном море у побережья Одесской области, сообщает «Думская».

Всего госпитализированы 19 человек: 18 мужчин и одна женщина.

Напомним, прогулочное судно «Иволга», вышедшее 17 октября из частной базы для прогулки в акватории Черного моря, перевернулось в районе города Белгород-Днестровский. Причиной крушения катера у берегов Одесской области, по предварительным данным, стала его перегрузка.

Воскресенье 18 октября в Одесской области объявлено днем траура по погибшим в результате крушения прогулочного катера. Об этом на своей странице в Facebook сообщила советник главы обладминистрации Мария Гайдар.

«Ужасная трагедия произошла сегодня в Затоке. Прогулочное судно попало в сильнейший шторм и перевернулось в километре от берега. 12 погибших, 18 человек в больнице — страшные цифры. Спасатели ищут еще одного пропавшего. Я выражаю глубочайшие соболезнования родным и близким погибших и прошу обращаться за любой помощью. Завтрашний день в области объявлен траурным»,— написала  Гайдар.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру