Госдепартамент США предупредил американцев об опасности поездок и Иорданию в связи с активностью террористических группировок в регионе и возможностью новых атак.
Среди вероятных организаторов терактов называется террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в РФ). Власти США просят "учитывать риски, связанные с поездками в эту страну". Уточняется, что особенную опасность представляют районы, граничащие с Сирией и Ираком.