США избрали новую тактику противостояния России в Сирии

Но будет ли она эффективна после неисправностей главного боевого вертолет американцев в регионе AH-64 Apache?

В новые провокации в сирийской провинции Эль-Хасака со стороны армии США вылилась смена их тактики в противостоянии с войсками РФ в САР.

Но будет ли она эффективна после неисправностей главного боевого вертолет американцев в регионе AH-64 Apache?
ФОТО: flickr.com/Defence Images

Как пишет издание «Русская весна», которое опубликовало видео с места событий, сотрудники военной полиции ВС РФ совершали плановое патрулирование населенных пунктов в провинции Эль-Хасака, когда над ними начали кружить два боевых вертолета AH-64 Apache.

Отмечается, что это нарушает договоренности о взаимодействии сторон.

Смена тактики на лицо: после инцидента с тараном бронемашины российской военной полицией американские солдаты не показывается на земле – теперь они провоцируют с воздуха.

Напомним о конфликте 24 августа. БТР РФ обогнали боевые машины США и заблокировали им дорогу. В Минобороны  разъяснили, что международная коалиция во главе с США была заранее предупреждена о прохождении колонны российской военной полиции, но ей все равно пытались заблокировать дорогу против договорённостей.

Стоит отметить, что американцам не стоит и заигрываться со своими AH-64 Apache . Так, недавно арабское издание SANA сообщила о крушение этого вертолета в САР. Но позже в сети появились фотографии этого ударного вертолета ВС США, севшего в районе Ярубия провинции Хасака на северо-востоке Сирии. Никаких видимых повреждений вертолета нет. Но резко прибывшие на место посадки военные автомобили США говорят о том, что посадка была экстренной. Возможно, у AH-64 была техническая неполадка или внештатная ситуация произошла на борту.   ВС США так и не прокомментировали инцидент.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру