Макрон заявил о переброске 300 сирийских боевиков в Азербайджан

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что 300 сирийских боевиков переброшены в Баку. Передислокация была осуществлена через турецкий город Газиантеп.

"Я могу подтвердить, что, по нашим данным, 300 боевиков покинули Сирию, чтобы прибыть в Баку проездом через Газиантеп. Эти боевики были идентифицированы, они происходят из джихадисткой группировки, которая действует в районе Алеппо", - сообщил французский лидер общественности.

Макрон также добавил, что у него есть информация о еще 300 боевиках, которые только готовятся отправиться в Азербайджан.

Накануне президент заявил, что у Парижа есть факты, свидетельствующие о том, что протурецкие боевики из Сирии были направлены в Нагорный Карабах для участия в боевых действиях."Это очень серьезный и новый фактор. Мы обсудим это, в том числе, здесь на переговорах в ЕС", - сказал Макрон в Брюсселе перед началом европейского саммита.

Кроме этого Макрон пообещал отправить самолет в Карабах за французскими журналистами, которые пострадали в ходе ударов азербайджанских военных.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру