Безопасность Японии беспокоит почти 90% ее жителей

Безопасность Японии беспокоит почти 90% ее жителей

Около 90% японцев обеспокоены по поводу угроз безопасности страны, следует из данных опроса, проведенного газетой «Майнити» и Центром социальных исследований Японии.

46% опрошенных сообщили, что испытывают «сильное беспокойство» по этому вопросу, у 41% — «некоторая обеспокоенность». Только у 3% респондентов возможные угрозы безопасности страны не вызывают беспокойства.

В ходе опроса об обеспокоенности по поводу «возможного вторжения Китая на Тайвань» 56% опрошенных выразили «сильное беспокойство», а 33% — «некоторое беспокойство». В общей сложности ответы были получены от 1040 человек.

Ранее министр обороны Японии Нобуо Киши заявил, что Япония никогда не разрешит развертывание ядерного оружия США на своей территории. Премьер-министр Фумио Кисида отверг возможность обсуждения этого вопроса в правительстве. В Японии действуют «три неядерных принципа», которые означают отказ от обладания, разработки и завоза ядерного оружия. Они были приняты парламентом Японии в 1971 году, но не имеют силы закона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру