Клинтон не застала Лаврова на рабочем месте

Госсекретарь США Хиллари Клинтон не смогла связаться по телефону с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сообщил представитель госдепартамента США Роберт Вуда.

По словам Вуда, Клинтон не удалось дозвониться до Лаврова из-за того, что тот находился в отъезде. Он также заметил, что инцидент произошел из-за отсутствия согласованного графика. Как пояснил представитель МИД Андрей Нестеренко, запрос на организацию телефонного разговора министра с госсекретарем США с американской стороны действительно поступил. “Время для разговора, предложенное нашими американскими партнерами, было для нас не очень удобным с учетом того, что Сергей Лавров в эти дни сопровождал президента Дмитрия Медведева в ходе его визита в Узбекистан”. Как уточнил представитель МИД, Лавров был готов провести телефонный разговор с Клинтон в минувшие выходные или в понедельник, 26 января.

КТО КОМУ НЕ ДОЗВАНИВАЛСЯ

15 июня 2000 г. — Президент России Владимир Путин, по его словам, не смог связаться с генпрокурором Владимиром Устиновым, чтобы прояснить ситуацию с арестом медиамагната Владимира Гусинского. 27 октября 2006 г. — во время прямой линии Путин, отвечая на вопрос о событиях в Кондопоге, заявил, что ему не удается связаться с карельским губернатором Катанандовым. 12 мая 2008 г. — генсек ООН Пан Ги Мун так и не смог дозвониться до лидера Мьянмы, чтобы обсудить с ним вопросы сотрудничества властей этой страны и ООН по преодолению последствий урагана “Наргиз”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру