Путин переговорит с понтификом

Президент России едет с визитом в Италию в конце ноября

Президент России Владимир Путин проведет краткую встречу с Папой Римским Франциском. Встреча состоится во время визита российского лидера в Италию по приглашению премьера Энрико Летты. Ранее Путин уже встречался с понтификом, когда этот пост занимал Бенедикт XVI.

Президент России едет с визитом в Италию в конце ноября
Владимир Путин

 

Как сообщили в Кремле, президент России Владимир Путин отправится в Италию 25-26 ноября. Российского лидера пригласил председатель Совета министров Итальянской Республики Энрико Летта. 

В Италии под председательством Путина и Летты состоится восьмой раунд российско-итальянских расширенных консультаций на высшем уровне с участием членов правительств двух стран.

Состоятся переговоры Путина также и с президентом Италии Джорджо Наполитано, с которым будут обсуждаться вопросы двухстороннего сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной и энергетической сферах. Обсудят стороны и международные проблемы.

Также, по сообщению Кремля, у Путина запланирована встреча с Папой Римским Франциском. Предполагается, что Путин нанесет краткий визит в Ватикан, где предусмотрена его беседа с понтификом.

Ранее, в 2007 году Владимир Путин уже встречался с Папой Римским, тогда это был Бенедикт XVI. Путин обсуждал с понтификом вопросы международной повестки дня, в частности, ситуацию в "горячих точках" мира. Кроме того, в ходе встречи главы государств обменялись памятными подарками. Владимир Путин преподнес Папе Римскому два тома нового издания Католической энциклопедии на русском языке и икону "Святитель Николай Чудотворец", выполненную в стиле палехской лаковой миниатюры художником Геннадием Кочетовым, а Бенедикт XVI преподнес президенту России старинную гравюру работы двух немецких мастеров с видом на собор Святого Павла в Ватикане.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру