В Бангкоке взорвали колонну демонстрантов

Неизвестные бросили бомбу прямо в ряды протестующих

В туристическом районе Бангкока из одного из зданий прямо в колонну участников антиправительственного шествия было брошено взрывное устройство. Сообщается о десятках пострадавших.

Неизвестные бросили бомбу прямо в ряды протестующих
Скриншот видео, опубликованного на сайте youtube.com, пользователем "Лучшее Видео"

Взрыв прогремел, когда протестующие шли по торгово-туристическому району Патхумван, неподалеку от фешенебельного торгового комплекса Siam Paragon. Здесь с верхних этажей ремонтируемого здания, мимо которого проходила колонна демонстрантов, прямо в толпу людей была брошена граната.

Сообщается, что по крайней мере 28 человек оказались ранены. Местные СМИ передают, что колонну демонстрантов возглавлял один из лидеров оппозиции Сутхеп Тхыаксубан. Возможно, неизвестные хотели ликвидировать именно его.

Напомним, что в понедельник в Бангкоке оппозиция начала массовую акцию протеста, пообещав блокировать все правительственные учреждения, центральные магистрали и парализовать город. Оппозиция требует отставки временного правительства страны и отмены внеочередных всеобщих выборов.

При этом практически каждую ночь одна-две площадки протеста, где демонстранты ночуют в палатках на улице, подвергаются обстрелам из огнестрельного оружия. За четыре дня были легко ранены два человека. Кроме того, была обстреляна штаб-квартира оппозиционной Демократической партии, а на территории жилых домов, принадлежащих нескольким лидерам оппозиции, взорвались самодельные бомбы и боевые ручные гранаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру