Милонов пикетировал генконсульство США и передал письмо Обаме

Депутат потребовал не вмешиваться в дела Украины

Около 30 человек, в том числе известный своими высказываниями депутат Заксобрания города Виталий Милонов, собралось на пикет у здание генконсульства США в Петербурге. Депутат вместе с активистами потребовали от Штатов не вмешиваться во внутренние дела Украины, где уже более месяца не утихают акции «евромайдана».

Депутат потребовал не вмешиваться в дела Украины

Председатель комитета по законодательству законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов провел пикет против вмешательства США в события на Украине, передает

«Интерфакс»

.

«Это неприлично — вести себя в чужом доме по-хозяйски. К сожалению, психология ковбоев с Дикого Запада до сих пор живет в головах многих американских конгрессменов и сенаторов. Они считают, что имеют право диктовать свои условия, политику внутри других стран», — сказал он.

Депутат также передал в генконсульство письмо, адресованное президенту США Бараку Обаме.

Среди требований активистов - «серьезнейшим образом пересмотреть взгляды на подходы к внешней политике государства».

«Главное не в том, чтобы Барак Обама прочитал наше обращение. Главное — чтобы эта инициатива охватила все цивилизованные страны, которые вышли бы к своим консульствам и сказали: «Все, ребята. Вы здесь больше не руководите. Вы больше не Большой Брат, который указывает, как и кому себя вести», — отметил Милонов.

В пикете в пятницу приняли участие около 30 человек. Акция прошла мирно. Никто задержан не был.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру