Иран готов к войне с США и Израилем

Об этом заявил глава Генштаба страны

Главный иранский военачальник Хасан Фирузабади заявил, что Иран может дать отпор в случае начала военных действий с США и Израилем. При этом, по словам генерала, это будет лишь ответной мерой.

Об этом заявил глава Генштаба страны

Тегеран готов дать решительный отпор в случае нападения США или Израиля, сообщает «Интерфакс».

"Мы готовы к решающей битве с Америкой и сионистским режимом", - заявил начальник Генштаба Вооруженных сил Ирана генерал Хасан Фирузабади.

Он также призвал соседние страны не допускать использования своих территорий для осуществления американских атак на Иран. "Мы не питаем вражды ни к кому из соседних стран, однако если на нас нападут, используя американские базы в нашем регионе, мы нанесем ответный удар по этой территории", - отметил военачальник.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри в конце января заявил, что если дипломатические усилия по Ирану потерпят неудачу, США готовы использовать, в том числе, военный вариант решения проблемы.

По словам Керри, действующие санкции Вашингтона в отношении Ирана никто не готов отменять. При этом, как пояснили в Госдепе Штатов главе иранского МИД Джаваду Зарифу, речь идет именно о сохранности в силе всех санкций, которые США уже применяет в отношении Ирана.

В то же время Фирузабади считает, что США блефуют. "В последние десять лет они перебрасывали сюда свои силы, но пришли к выводу, что не смогут атаковать нас и ушли", - сказал он. По словам военачальника, военная угроза США - не более, чем "политический блеф".

http://www.interfax.ru/news/357749

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру