Экстремисты Египта заявили, что будут взрывать иностранных туристов

"Братья-мусульмане" формируют подразделения муджахиддинов для совершения атак в отелях

Боевики пригрозили новыми терактами против иностранных туристов. По сообщению издания "Аль-Ватан", международная сеть "Братьев-мусульман" формирует военизированные подразделения муджахиддинов для совершения терактов в отелях страны.

"Братья-мусульмане" формируют подразделения муджахиддинов для совершения атак в отелях
фото: PhotoXPress

Тем временем представители МВД АРЕ подтвердили, что подрыв туристического автобуса в курортном городе Таба, который расположен на границе Египта и Израиля, осуществил террорист-смертник, находящийся в состоянии сильного наркотического опьянения, пишет NEWSru.com.

По словам судмедэкспертов, исполнителем теракта стал 21-летний египтянин, у которого на теле был закреплен "пояс смертника" с 5-10 кг взрывчатки. Ранее сообщалось, что исполнителем стал житель одного из горных районов Синая.

В воскресенье, 16 февраля, в Табе, в нескольких сотнях метров от израильской границы, был взорван автобус с туристами-христианами из Южной Кореи, которые совершали паломнический тур по церквам Каира и в монастырь Святой Екатерины.

Смертник подошел к машине, остановившейся на парковке в ожидании пересечения границы, и привел в действие взрывчатку. В результате погибли четыре человека: трое южнокорейских туристов и водитель-египтянин.

Стоит отметить, что подрыв автобуса в Табе стал первым терактом против иностранцев со времени отстранения исламистов от власти в Египте в июле прошлого года. Ответственность за него уже взяла на себя действующая на Синае экстремистская группировка "Ансар Бейт аль-Макдис", боевики которой стоят за большинством террористических актов, совершенных в стране за последние месяцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру