Израиль отомстил Сирии ночным авиаударом

Поводом стал подрыв патруля израильской армии

Мощный авиаудар нанесли по территории Сирии израильские военно-воздушные силы в ночь со вторника на среду. Поводом для атаки стали ранения, полученные бойцами ЦАХАЛ в пограничном инциденте. 

Поводом стал подрыв патруля израильской армии

ВВС Израиля в ответ на подрыв автомобиля с израильскими военнослужащими в районе сирийской границы нанесли в ночь на среду серию авиаударов по военным объектам Сирии, сообщают зарубежные СМИ со ссылкой на руководство израильской армии.

По заявлени. представителя ЦАХАЛ (Армия обороны Израиля) подполковника Петера Лернера, удары с воздуха были нанесены, в частности, по артиллерийским батареям, тренировочному лагерю и штабу вооруженных сил Сирии. О точном местоположении атакованных объектов не сообщается.

Во вторник израильский армейский патруль подорвался на границе с Сирией в районе Голанских высот. Предположительно взорвался придорожный фугас. Трое израильских военнослужащих получили ранения. Израильские войска ответили на взрыв огнем артиллерии, поразившим ряд объектов на территории Сирии.

Напомним, что на прошлой неделе ВВС Израиля также нанесли авиаудары по семи объектам в секторе Газа. В ответ на действия боевиков израильские ВВС совершили три авианалета, в ходе которых были нанесены удары по 43 объектам. Кроме того, танковые войска нанесли удары по объектам террористов на юге и севере палестинского анклава. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Война в Сирии

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру