Прокуратура объявила экс-премьера Украины Азарова в розыск

Чиновника подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров объявлен правоохранителями в розыск за злоупотребление властью и служебным положением. Об этом заявил и.о. генерального прокурора Олег Махницкий в эфире телеканала "Интер".

Чиновника подозревают в злоупотреблении властью и служебным положением
Николай Азаров.

По словам Махницкого, правоохранители уже открыли уголовное производство и в настоящее время устанавливают местонахождение экс-премьера. Также сообщается, что самого Николая Азарова о подозрениях оповестили, пишет NEWSru.com.

Между тем,  и.о. генпрокурора пока не знает, где находится бывший чиновник, а лишь отмечает, что Азаров "объявлен в розыск и проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его задержанию".

Как уже ранее писал "МК",  Азаров обратился к властям Европейского союза с просьбой отменить санкции, введенные против него и его родственников. Об этом сообщало издание EUobserver, ссылаясь на свои дипломатические источники.

Напомним, 29 марта Партия регионов на съезде исключила из своих рядов некоторых бывших высших должностных лиц, в том числе и экс-премьера Азарова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру