РЖД приостанавливает продажу билетов на Украину

С такой просьбой к компании обратилась госадминистрация железнодорожного транспорта Украины

ОАО "Российские железные дороги" согласилось приостановить продажу билетов на поезда сообщением с Украиной при условии возобновления продаж за 30 суток до отправления. Об этом накануне сообщил вице-президент компании Михаил Акулов.

С такой просьбой к компании обратилась госадминистрация железнодорожного транспорта Украины

Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") приостановила предварительную продажу билетов на все внутренние и международные поезда, курсирующие по территории Украины, начиная с 27 мая из-за несогласованности графика движения с Крымом, пишет РИА Новости. Продажа билетов не проводится как на поезда отправлением с украинских станций, так и на международные поезда, курсирующие по территории страны.

"Укрзализныця" обратилась с просьбой также приостановить продажу билетов и к РЖД, и к Белорусской железной дороге.

Вице-президент РЖД Михаил Акулов сообщил, что в компании "дали согласие на приостановление продажи (билетов) с условием необходимости открытия за 30 суток до отправления. На 1 июня - это к 1 мая мы должны открыть", — заявил он.

Стоит отметить, что, отвечая на вопрос о перспективах продаж билетов на поезда в Крым на майские праздники, Акулов заявил, что пока существенного прироста продаж нет, но он надеется, что это состоится.

Напомним, встреча представителей железных дорог России, Белоруссии и Украины по вопросу согласования графика должна состояться в четверг. Ранее "Укрзализныця" сообщала, что встреча планируется на четверг или пятницу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру