Штурм и зачистка в Мариуполе: 3 убитых, 13 раненых

Войска Киева отбили нападение и контратаковали

Двенадцать человек ранены и один, возможно, погиб в результате стрельбы у военной части в украинском Мариуполе. По словам ополченцев, верные Киеву военные открыли огонь по переговорщикам. Противоположная сторона говорит о штурме и ответной зачистке.

Войска Киева отбили нападение и контратаковали
Скрин-шот видео, опубликованного на сайте youtube

Штурм военной части в Мариуполе: есть погибшие и раненые

Предположительно отбиты две атаки ополченцев

Двенадцать человек ранены и один, возможно, погиб в результате стрельбы у военной части в украинском Мариуполе. По словам ополченцев, верные Киеву военные открыли огонь по переговорщикам. Противоположная сторона говорит о штурме.

"Военные открыли огонь на поражение. Раненых 12, и один тяжелораненый", — заявил в ночь на четверг командующий "народной армией" так называемой Донецкой народной республики Игорь Хакимзянов.. "Пока затишье. Будем решать, что делать дальше", — приводит его слова РИА Новости. По словам Хакимзянова, демонстранты подошли к части для переговоров.

По другим данным, один из числа ополченцев человек погиб. 

В свою очередь, пресс-служба украинской Национальной гвардии заявила, что в среду вечером неизвестные начали штурм части Внутренних войск в Мариуполе Донецкой области. Ранее сообщалось, что в результате стрельбы были ранены до десяти человек, повреждены две квартиры в доме возле части.

Жители Мариуполя начали штурм местного батальона внутренних войск после отказа военнослужащих перейти на их сторону, сообщает «Интерфакс».

Ночью в ответ на атаку на воинскую часть Национальной гвардии в Мариуполе подразделения МВД провели операцию по локализации нападавших, сообщил глава МВД Арсен Аваков в Facebook. По его словам, среди служащих МВД потерь нет, среди нападавших, по предварительным данным, 3 убитых, 13 раненых, 63 задержанных.

Напомним, что с марта на востоке Украины идут протесты сторонников федерализации. Во вторник назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента страны Александр Турчинов на заседании Верховной рады объявил о начале силовой операции на севере Донецкой области. В Москве решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий. 

Смотрите видео: Восток Украины: погоня за боевой машиной

Восток Украины: погоня за боевой машиной

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру