Минобороны Японии считает, что КНДР готовится запустить сразу две баллистические ракеты большой дальности. Об этом пишут японские СМИ.
По данным разведки, сразу на двух северокорейских полигонах идет сбор и установка модернизированной ракеты "Тэпходон-2". Одна, как считают японцы, может пролететь над их территорией, а вторая будет направлена южнее – в сторону американского Гуама или, опять же, японской Окинавы.