Обама наградил астронавтов, высадившихся на Луну, медалью Конгресса США

"Президент подписал закон о награждении Золотой медалью Конгресса астронавта Нейла Армстронга, первого человека, ступившего (летом 1969 года) на поверхность Луны, Эдвина Олдрина - второго человека на Луне, Майкла Коллинза - пилота орбитального модуля миссии, а также астронавта Джона Гленна", - сообщает пресс-служба Белого дома.

Отмечается, что атронавты миссии "Аполлон-11" награждены за вклад в развитие космоса.

Золотая медаль Конгресса США - высшая, наравне с президентской Медалью Свободы, награда. Ранее Золотой медалью Конгресса были награждены духовный лидер тибетских буддистов Далай Лама, Папа Римский Иоанн Павел II, первый черный президент ЮАР Нельсон Мандела и легендарный британский премьер Уинстон Черчилль. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру