Кремль: В случае войны в Сирии цены на нефть поднимутся

Ситуация в Сирии в случае военного вмешательства со стороны США поднимет цены на нефть, делать прогнозы по мировой экономике рано, но, скорее всего, вряд ли этот фактор отразится на мировой экономике, в частности на экономических показателях РФ и США, считает помощник президента РФ Андрей Белоусов.

"Я не могу сейчас прогнозировать, как повлияет на мировую экономику фактор Сирии. Кроме того... о чем уже говорили, это приведет к повышению цен на нефть с высокой вероятностью", - сказал Белоусов журналистам.

"Как отразится на мировой экономике, никто не может сказать... Я думаю, что на Соединенных Штатах это никак не отразится, экономически не отразится, поэтому я сейчас бы не стал фактор Сирии привносить как фактор корректировки прогнозов мировой экономики и прогнозов российской экономики. Никаких оснований для этого нет", - добавил Белоусов.

Прогнозы и по Европе и по Соединенным Штатам как минимум не хуже тех, которые делались весной, отметил помощник президента. "Оснований сейчас ухудшать прогноз я не вижу", - добавил Белоусов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Арабская революция

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру