Хакеры Anonymous выложили в интернете документы минэкономики Польши

Международная группа хакеров Anonymous выложила в интернете украденные из компьютерной сети министерства экономики Польши документы - сканы паспортов, приглашения, переписку.

Проверкой этих сведений занимаются Агентство внутренней безопасности и само министерство. "В связи с появляющейся информацией о возможной публикации части данных из отдела поддержки торговли и инвестиций предпринимаются действия по усилению безопасности", - говорится в коммюнике Минэкономики.

Ведомство подчеркивает, что все информационные системы работают без помех. Выложенные документы позволяют сделать вывод о том, что взломщики сумели получить доступ к серверам министерства 6 октября 2013 года, прокомментировал эксперт по безопасности данных Пётр Конечный.

Опубликованные документы не представляют особой ценности, однако хакеры в своем обращении пообещали выложить больше материалов. По их словам, атака на серверы польского министерства - это часть международной акции OpGoldenDawn, от которой ранее пострадали Греция и ОБСЕ. Чем могли провиниться перед хакерами поляки, не разъясняется.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру