Высокопоставленных офицеров ВМС США уличили в коррупции

Командование ВМС США временно отстранило от исполнения обязанностей двух высокопоставленных офицеров, которые подозреваются в причастности к крупной коррупционной схеме.

Директор службы морской разведки США вице-адмирал Тед Бранч и начальник отдела разведывательных операций того же ведомства контр-адмирал Брюс Лавлесс были лишены доступа к секретным документам и отправлены в вынужденный отпуск.

Как сообщил официальный представитель американских ВМС Джон Керби, Бранча и Лавлесса подозревают в том, что они еще до получения своих высоких должностей были причастны к "ненадлежащим и незаконным" деловым отношениям с одной из сингапурских компаний. Эта компания в течение долгого времени получала от ВМС США заказы на обслуживание военных кораблей в обмен на денежные вознаграждения, дорогие туристические поездки и услуги проституток. По информации агентства, по данному делу уже были арестованы трое высокопоставленных военнослужащих.

Как отметил Керби, ни одному офицеру ВМС США пока не было предъявлено никаких обвинений. Каким образом к преступной схеме были причастны Бранч и Лавлесс, еще предстоит выяснить.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру