Великобритания облегчила россиянам получение визы в королевство

Для получения визы в Великобританию в срочном порядке россиянам теперь необязательно доказывать свое пребывание в этой стране в течение последних пяти лет, туристы смогут получить визу за три рабочих дня, заявил во вторник глава визового отдела посольства Великобритании в Москве Энди Макфарлин.

По словам представителя дипмиссии, терерь срочно оформить визу в Великобританию могут россияне, подающие заявление на категорию визы Tier 5 (виза временного работника, в эту категорию входят, в том числе спортсмены, артисты) а также на туристические визы сроком на шесть месяцев и один год. Раньше этой услугой могли воспользоваться только те, кто въезжал на территорию Соединенного королевства в течение последних пяти лет. За услугу придется заплатить 7560 рублей в дополнении к консульскому сбору.

"Мы делаем все возможное, чтобы людям было легче получить визу в Великобританию", - подчеркнул Макфарлин.

В связи с изменениями посольство ожидает увеличения спроса на визы Великобританию. По словам представителя дипмиссии, эти изменения особенно важны с учетом предстоящего в 2014 году перекрестного года России-Великобритании.

Кроме того, руководство пользования на сайте Visa4UK теперь доступно на русском языке, что делает процесс заполнения визовой анкеты более простым.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру