Выборы в Таиланде закончились, но результаты в воскресенье объявлены не будут

Официальные результаты прошедших в воскресенье в Таиланде внеочередных парламентских выборов сегодня вечером объявлены не будут, заявил в телевизионном обращении к нации после окончания голосования в 15.00 часов (12.00 мск) генеральный секретарь центральной избирательной комиссии страны Пхучонг Нутравонг.

Избирком не в состоянии огласить официальные результаты, так как выборы прошли в некоторых регионах в обстановке напряженности, и многие избирательные участки были закрыты или недоступны для голосования «по причинам, не зависевшим от работы избирательных комиссий», заявил генсек.

«Избирательная комиссия может сейчас ясно заявить, что, несмотря на успешное прохождение голосования на 89,2% избирательных участков страны, выборы сорвались на остальных 10,8%, и что пока не будут проведены повторные выборы на этих участках, официальные результаты выборов по стране определить не удастся», — заявил он.

Дополнительные туры голосования в округах, где выборы 2 февраля и предварительное голосование 26 января были сорваны, пройдут в ближайшее время, заявил он.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру