Посольство Германии в России выпустило циркуляр о запрете посещений Крыма

Германское посольство в Москве предупредило дипломатов, обладателей службных паспортов, включая учителей посольской школы, а также всех немецких граждан с долгосрочным пребыванием в России, что бы те не совершали поездок на территорию полустрова Крым.

Об этом говорится в документе посольства Германии в Москве, копию которого разместил на своей странице в Фейсбук руководитель русской службы швейцарской телерадиокомпании SRG SSR (SWI Swissinfo) Игорь Петров.

В специальном циркулярном письме гражданам ФРГ в Росии и сотрудникам дипмиссий Германии в России указано, что поскольку федеральное правительство Германии не признает "сецессию" Крыма и поскольку его аншлюс противоречит принципам неприменения насилия в международных отношениях, работники посольств и консульств ФРГ "не должны совершать ничего, что могло бы быть истолковано в качестве признания состояния, возникшего после (аншлюса).

Это указание дано всем лицам, действия которых, основываясь на их однозначной принадлежности к Германии, могут быть истолкованы в качестве выражения официальной позиции (Берлина)".

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру