Против Царева возбуждено уголовное дело за "посягательство на территориальную целостность Украины"

Прокуратура Киева открыла уголовное дело в отношении кандидата в президенты Олега Царева по статье "о посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", сообщила во вторник пресс-служба Генпрокуратуры страны.

"Такая реакция прокуратуры связана с публичными выступлениями Царева во время массовых мероприятий, а также в средствах массовой информации, в которых он призвал к разъединению страны, посягал на территориальную целостность государства и высказывал сепаратистские намерения", — говорится в сообщении ГПУ.

Согласно информации ведомства, в случае подтверждения этих фактов Генпрокуратурой будет подготовлено обращение в Верховную Раду с представлением о снятии статуса народного депутата Украины с парламентария Царева, а также может быть внесено представление в Центризбирком о лишении его статуса кандидата в президенты.

В ночь на вторник радикалы в Киеве избили кандидата в президенты Украины, депутата парламента Царева, который вместе со своей командой был заблокирован в здании телеканала ICTV в Киеве. Сообщалось, что политик находится в тяжелом состоянии. Позднее политик заявил, что чувствует себя "сносно" и не намерен снимать свою кандидатуру с выборов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру