Украинские войска вошли в Славянск

Украинская армия с помощью бронетехники полностью блокировала подступы к Славянску на востоке Украины, заявил представитель сторонников федерализации. Все готовятся к штурму, сообщил представитель народного ополчения Донбасса.

«К городу стянуто большое количество бронетехники, въезды и выезды в город полностью перекрыты, но стрельбы пока нет», — сказал информатор государственному агентству РИА Новости.

Славянск - город областного значения в Донецкой области Украины. Административный центр Славянского района (не входит в его состав). Входит в Краматорскую агломерацию. Основан по указу царя Алексея Михайловича как приграничный острог против крымских набегов на южные окраины Русского государства в 1645 году.

Первоначально крепость носила название Тор, а своё нынешнее название Славянск получил в 1794 году. Транспортный узел Донбасса, один из старейших грязелечебных курортных центров Украины. С 19 апреля 2011 года является курортом государственного значения. Расположен в северной части области на реке Казённый Торец (приток Северского Донца, бассейн Дона).

Населения - 118 тысяч человек, информирует Википедия.

Смотрите видео: Расстрел аэродрома в Краматорске

Расстрел аэродрома в Краматорске

Смотрите видео по теме

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру