Минобороны РФ опроверг сообщения, что Россия угрожает Европе вторжением

Заявления о том, что Россия якобы угрожает Украине и Европе военным вторжением, — это «чепуха», заявил в среду замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

«Все страшилки, что Россия нависла сегодня над Украиной, а завтра Россия чуть ли не дойдет до Ла Манша, Бордо и Лазурного берега — все это чепуха. Мы занимаемся нормальной повседневной деятельностью, направленной на повышение боеготовности и боеспособности Вооруженных сил», — сказал Антонов в эфире телеканала «Россия 24».

Он также опроверг заявления Запада о том, что РФ продолжает концентрацию войск на границе с Украиной. По его словам назывались цифры концентрации в 200 тысяч человек, 120 тысяч, 100 тысяч, 60 тысяч, 40 тысяч, «сейчас говорят, что на границе 30 тысяч».

«Все эти цифры от лукавого — это элементы нечестной информационной войны», — считает Антонов.

Он напомнил, что за последний месяц у границы России и Украины было проведено семь инспекций, и у инспекторов была возможность фотографировать военные колонны и общаться с командирами.

«По итогам нам не было сказано, что какая-то деятельность вызывает озабоченность», — заключил замглавы военного ведомства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру