Партия Регионов призвала протестующих на востоке Украины сложить оружие

Украинская Партия регионов на чрезвычайном съезде в Донецке призвала всех участников протестных акций в области сложить оружие и освободить захваченные административные здания.

«Мы обращаемся ко всем нашим землякам, протестующим в городах Донецкой области и призываем вас, просим вас — сложите оружие, не подвергайте опасности жизни мирных граждан. Освободите захваченные административные здания. Блокирование работы органов исполнительной власти, а, главное, органов местного самоуправления, которые избрал народ, ваши земляки, приводит к хаосу… на территориях, где мы все живем», — обратился к участникам съезда народный депутат, руководитель Донецкой областной организации Партии регионов Николай Левченко.

Он также заявил, что Партия регионов выступает за то, чтобы «вернуть все протесты в правовое поле и стабилизировать ситуацию в области». Внеочередной чрезвычайный съезд бывшей правящей партии прошел в среду в Донецке. В нем приняли участие более 3 тысяч делегатов, в том числе 21 депутат из фракции «регионалов» в Верховной раде.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру