Замглавы миссии ОБСЕ доволен встречей в Донецке

Заместитель руководителя специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине Марк Этерингтон охарактеризовал прошедшую во вторник в Донецке встречу со сторонниками федерализации как полезную и конструктивную, сообщили в наблюдательной миссии ОБСЕ.

Ранее глава комитета по СМИ так называемой Донецкой народной республики Александр Хряков сообщил, что руководство сторонников федерализации рассказало представителям миссии ОБСЕ, что в их планы входит провести референдум об определении статуса региона. По его словам, представители миссии интересовались ситуацией в Славянске Донецкой области и в других городах региона, где идет противостояние ополченцев и вооруженных сил Украины.

«Мы провели полезную и конструктивную встречу с представителями группы, занимающей здание Донецкой областной администрации, мэром Донецка и начальником милиции Донецка. Они объяснили свои позиции», — сообщил пресс-секретарь миссии слова Этерингтона, сказанные после встречи. На встрече обсуждались «необходимость диалога и деэскалации напряженности и необходимость воздерживаться от насилия», сообщил пресс-секретарь миссии Майкл Бочуркив.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру