ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «ТУРЦИЯ И БЛИЖНИЙ ВОСТОК»

Во вторник, 21 февраля, с 9.30 до 11.45 в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» прошла панельная дискуссия «Турция и Ближний Восток».

В ходе мероприятия  обсуждались текущие события в Сирии, в том числе влияние Турции на сирийский кризис, политика России в Сирии и в регионе, влияние сирийского вопроса на русско-турецкие отношения и сирийского кризиса на стабильность Ближнего Востока. Также эксперты обсудят текущие изменения в Турции: реформы, президентскую систему, отношения Турции и России, Турции и США, Турции и ЕС, курдский вопрос и др.

В конференции приняли участие: научный руководитель Института востоковедения РАН, академик Виталий НАУМКИН; советский, российский дипломат, кандидат юридических наук Александр АКСЕНЕНОК; журналист, писатель, исследователь европейского парламента, специалист по международным делам Сельчук ГЮЛЬТАШЛЫ; профессор, старший научный сотрудник в Королевском Объединённом институте исследований Тахир АББАС; президент Международного института развития научного сотрудничества, доктор политических наук, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО Елена ПОНОМАРЕВА.

Мероприятие проводилось при участии Российского совета по международным делам (РСМД), АНО «Международный институт развития научного сотрудничества», Института востоковедения РАН (ИВ РАН).

 


 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру