Как выбрать универсальную специальность?

Сегодня информационные технологии пронизывают буквально все аспекты нашей жизни, являясь основой практически любой отрасли (от медицины до ракетостроения, от сельского хозяйства до металлургии). Умные машины заменяют ручной труд, а с помощью искусственного интеллекта мы научились решать рутинные задачи.

В эпоху цифровой трансформации вопросы образования приобретают еще большую актуальность, так как новая реальность формирует потребность в новых профессиях и специалистах.

Какие профессии будут актуальны в будущем, какие специалисты нужны рынку сегодня и будут нужны завтра? Какие навыки стоит развивать, чтобы быть востребованным?

Если вы хотите знать ответы на эти вопросы, то с 13 по 19 марта вы можете задать их Марине Левиной, члену совета директоров Microsoft в России.

На этой онлайн-конференции она готова подробно рассказать о перспективах в отрасли ИТ и других областях на стыке инновационных технологий. Какие есть образовательные программы у Microsoft и куда пойти учиться, если вы хотите реализовать себя в нынешних реалиях.

О спикере: Марина Левина курирует коммуникации со средствами массовой информации в Microsoft и отвечает за реализацию корпоративных образовательных инициатив, направленных не только на будущих ИТ-специалистов, но и на всех молодых людей, чьи профессии так или иначе будут связаны с информационными технологиями. Марина окончила филологический факультет Московского педагогического государственного университета им. В. И. Ленина. Работала в компаниях «Мегафон» и «Эрикссон Восточная Европа и Центральная Азия». С 2010 года Марина ежегодно входит в тройку лучших директоров по общественным и корпоративным связям рейтинга «Коммерсантъ». Педагог по образованию, Марина Левина выбрала необычную сферу применения своих профессиональных навыков и своим примером доказывает, что область информационных технологий открыта для специалистов любого профиля. Она расскажет, как правильно выбрать профессиональный путь в условиях современной жизни и требований рынка, почему ИТ – это универсальная сфера для реализации, а также какие навыки потребуются новому поколению для того, чтобы быть конкурентоспособными и успешными.

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру