Приемная кампания-2017: курс на инженерные и технические специальности

Круглый стол «Приемная кампания-2017: кадры для промышленности и экономики будущего», организованный редакцией газеты «Московский комсомолец», состоится в пятницу, 19 мая, в 13.00 в пресс-центре Регионального информационного агентства Московской области (РИАМО).

На протяжении последних трех лет специалисты Минобразования РФ наблюдают сдвиг предпочтений среди молодежи: повышенный интерес к юриспруденции и экономике уступает место спросу на инженерные и технические специальности. Именно по этим направлениям подготовки наряду с педагогическими и медицинскими наблюдается наибольшая степень трудоустройства выпускников.

Как изменились стандарты и условия подготовки специалистов? Как представлено в школах предпрофессиональное образование? Какие возможности предлагают современные колледжи столицы и вузы? Кого ищут столичные работодатели?

На эти вопросы ответят участники пресс-конференции: директор школы №1571 Марина Варгамян; директор Московского колледжа архитектуры и градостроительства Александр Ариончик; директор Московского технологического колледжа Алексей Волков; представители МИСиС; разработчики программ профориентации для детей и взрослых (Татьяна Крупа, президент «ГлобалЛаб», и Кирилл Савицкий, директор по развитию «Траектория таланта»); а также работодатели и молодые специалисты.

Круглый стол «Приемная кампания-2017: кадры для промышленности и экономики будущего» состоится по адресу: 5-я Магистральная ул., д.3, стр. 1 (ст. м. «Полежаевская», «Беговая»). Аккредитация:  тел/факс 8 (495) 781-47-12, e-mail: sos@mk.ru. При себе обязательно иметь следующие документы: удостоверение журналиста/ пресс-карту; паспорт. 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру