ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ «БЛИЖНИЙ ВОСТОК И ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ТУРЦИИ. БЛИЖНИЙ ВОСТОК: МИРОВЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ СИЛЫ»

В среду, 8 ноября, с 10.30 до 14.00 в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» (по адресу: улица 1905 года, д.7)  прошла панельная дискуссия «БЛИЖНИЙ ВОСТОК И ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ТУРЦИИ. БЛИЖНИЙ ВОСТОК: МИРОВЫЕ И РЕГИОНАЛЬНЫЕ СИЛЫ».

В ходе мероприятия будут обсуждаться текущее состояние кризиса на Ближнем Востоке, отношения между Россией и США, отношение ЕС к миграционному кризису, отношения между Россией и Турцией и др. В конференции примут участие: президент Международного института развития научного сотрудничества, доктор политических наук, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО Елена ПОНОМАРЕВА; научный  руководитель Института востоковедения РАН, академик Виталий НАУМКИН; бывший посол России в Йемене, Ливии и Тунисе Вениамин Попов;  бывший Министр иностранных дел Турции, бывший посол в офисе ООН в Вене, Египте и Саудовской Аравии Яшар Якыш; старший научный сотрудник МАИ по программе "Средиземноморье и Ближний Восток", редактор итальянского журнала “The international spectator” и приглашенный исследователь Университета LUISS Даниэла Губер.

Мероприятие проводится при участии АНО «Международный институт развития научного сотрудничества», Института востоковедения РАН (ИВ РАН).

 

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру