Саммит Путин-Трамп: перезапуск отношений или пиар-акция?

В четверг, 19 июля, в 13:00 в редакции газеты «Московский комсомолец» прошел «круглый стол», посвященный прошедшему саммиту России и США.  

В понедельник, 16 июля, в Хельсинки состоялось одно из самых значимых событий в российско-американских отношениях - встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Первый полноценный двусторонний саммит с момента избрания Трампа.

Какие договоренности были достигнуты в ходе саммита? Каковы перспективы  торгово-экономических отношений России и США? Когда будет создана группа «капитанов российского и американского бизнеса» и кто может войти в состав? Каких решений стоит ждать в вопросе урегулирования ситуации в Сирии и Украине? Станет ли данная встреча началом диалога по нормализации отношений двух сверхдержав?

Эти и другие вопросы обсудили гости «МК»: доктор экономических наук, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир ВАСИЛЬЕВ, научный сотрудник Центра североамериканских исследований ИМЭМО РАН Александра БОРИСОВА, подполковник запаса, заместитель директора Института стран СНГ Владимир ЕВСЕЕВ, журналист, аналитик-американист Михаил ТАРАТУТА.

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру