Панельная дискуссия: ОТНОШЕНИЯ МОСКВЫ И АНКАРЫ, ТУРЦИИ И ЕВРОСОЮЗА

В четверг, 29 ноября, с 15.00 до 18.00 в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» прошла панельная дискуссия, посвященная российско-турецким отношениям и отношениям Турции и Евросоюза в свете последних событий на Ближнем Востоке.
В ходе мероприятия обсуждали текущее состояние Сирии и её путь к стабильной государственной структуре, перспективы возвращения для беженцев. Кроме того, эксперты рассмотрят вопрос миграционного кризиса по оси турецко-европейских отношений, а также модель сотрудничества России и Турции по вопросу Ближнего Востока.
В конференции приняли участие: президент Международного института развития научного сотрудничества, доктор политических наук, профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО Елена ПОНОМАРЕВА; бывший Министр иностранных дел Турции, бывший посол в офисе ООН в Вене, Египте и Саудовской Аравии Яшар ЯКЫШ, член Общественной палаты РФ Сергей МАРКОВ, старший научный сотрудник Центра арабских и исламских исследований Института востоковедения РАН Борис ДОЛГОВ, и другие.
Мероприятие проводилось при участии АНО «Международный институт развития научного сотрудничества» и Института востоковедения РАН (ИВ РАН).
 

 

 

 

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру