ЗА КРАСИВЫЕ ГЛАЗА: КАК СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ

Во вторник, 6 августа, в 15:00 в редакции газеты «Московский комсомолец» прошла онлайн-конференция начальника офтальмологического отделения ФКУ ЦВКГ им. П.В. Мандрыка МО РФ, профессора кафедры офтальмологии им. акад. А.П. Нестерова ФГБОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ, члена президиума Российского глаукомного общества, доктора медицинских наук Александра КУРОЕДОВА.

Глаза — один из важнейших органов чувств человека. Более 90% информации об окружающем мире мы получаем именно благодаря зрению, поэтому нужно регулярно посещать офтальмолога, чтобы предотвратить развитие различных глазных заболеваний.

В преддверии «Международного дня офтальмологии», Александр КУРОЕДОВ ответит на вопросы наших читателей и рассказал, как сохранить зрение на долгие годы.

Что такое глаукома и каковы её причины? Как заподозрить у себя макулодистрофию? Является ли катаракта приговором? Можно ли навсегда избавиться от близорукости и у всех ли людей с возрастом развивается дальнозоркость? О каких ещё опасностях для глаз должен знать каждый?

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру