Военные учения НАТО и России: делают ли они мир безопаснее

Во вторник, 29 июня, в 12.00 в редакции газеты «Московский комсомолец» прошла онлайн-конференция на тему военных учений России и НАТО.
Североатлантический военный альянс ежегодно по нескольку раз проводят учения у границ Российской Федерации, отрабатывая как действия по защите от российской агрессии, так и действия по прямому нападению. Российская Федерация ее остаётся в долгу, она провела уже множество учебных военных сборов на западной границе. Обе стороны недвусмысленно намекают на свою готовность к активным военным действиям на европейском ТВД.  Почему НАТО активизировало военную деятельнось у границ России? В чем принципиальное отличие учений Российской армии, например, «Запад-2021» от учений НАТО? 
Что надо сделать, чтобы военные учения не приводили к усилению военной напряженности между РФ и Западом?

На эти и другие вопросы ответят гости "МК":российский политик, вице-президент Российского совета по международным делам, председатель Центра политических исследований России, генерал-лейтенант запаса, кандидат военных наук Евгений Бужинский,  председатель Президиума Общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой.

Читайте подробности в материалах "МК":

Оценена угроза нового нарушения кораблями НАТО границ РФ

Российский генерал рассказал, приведут ли черноморские учения НАТО к войне

Бужинский раскритиковал желание Киева в НАТО: «хотеть не вредно»

Эксперты объяснили отношение Эрдогана к США: не доверяет после путча

Смотрите видео по теме:

Военный эксперт объяснил опасность учений НАТО у границ России

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру