Про зрение. Очки vs коррекция

В среду, 1 июня, в 10.00, в пресс-центре «МК» прошла онлайн-конференция, посвященная современным методам коррекции и лечения зрения.

С экспертами поговорим о том, как современные методы лечения и коррекции зрения  позволяют упростить процесс восстановления и реабилитации. Развеиваем основные мифы, связанные с оперативным вмешательством на глаза в летний период.

Зрение — важнейший из органов чувств человека. По данным ВОЗ, самое распространенное нарушение зрения — близорукость. Сегодня, когда большинство людей постоянно проводят время за компьютером или вместе с гаджетами, ею страдают, по разным оценкам, не менее 2 млрд человек.  На втором месте по распространенности — дальнозоркость, которая есть у порядка 1,7 млрд человек. По прогнозам ВОЗ, количество людей с нарушениями зрения будет расти. К 2030 году количество только близоруких жителей планеты увеличится почти в полтора раза — до 3,4 млрд. При этом самая частая причина слепоты – это катаракта. Эксперты ВОЗ отмечают, что большая часть заболеваний глаз излечима, а офтальмологические операции можно делать круглогодично.

Можно ли делать коррекцию зрения летом? Зачем офтальмологи расширяют зрачок во время обследования? Когда лучше оперировать катаракту? Возможны ли естественные роду у женщин с разрывами сетчатки? Бывает ли катаракта у молодых людей или это «возрастное» заболевание?

На эти и многие другие вопросы ответили гости «МК»: Антон Кравцов — офтальмолог, лазерный хирург «Открытой клиники», Анна Семакина — к.м.н., заведующий отделением офтальмологии «Открытой клиники», Арсений Кожухов — д.м.н., профессор, офтальмохирург высшей категории, директор клиники «Спектр».

Смотрите запись трансляции в нашей группе ВКонтакте

Другие конференции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру